Наш опрос

Как Вы узнали о существовании Катакомбной Церкви?
Всего ответов: 176

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рассылки Subscribe.Ru
Лампада. Свет во тьме светит



Христианская поисковая система.


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ 



Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.

Христианский рейтинг ChristForum.info









Главная » 2011 » Июль » 27 » Венчание староженов
Венчание староженов
21:39
 

  Совершение чинопоследования венчания над людьми, поженившимися задолго до прихода в Церковь, является примером неосмысленного подхода к молитве, слепого следования букве. В случае со староженами создается вопиющее противоречие между молитвой и действительностью. Священнодействующий делает вид, будто не знает,что эта семья уже создана, что уже есть дети, что перед ним - муж и жена, а не жених и невеста.

  При венчании второбрачных Церковь, учитывай их случай, меняет чин венчания: упраздняется обручение, не возлагаются на головы венцы, символизирующие девство,  и проч. Почему же современные фарисеи не могут поступить аналогичным образом?  Молитва для них - мертвое, формальное слово, которое вполне может противоречить действительности. Это сродни заклинаниям, когда суть состоит в безсодержательном произнесении установленной формулы. То есть это - обрядоверие, язычество, магизм (см. "Ответ митр. Серафиму по поводу претензий к нашим посланиям", глава ІV. По поводу нашихъ словъ «язычество, магизмъ, кощунство»).

  В советское время языческое отношение к таинству брака находило свое крайнее выражение в том, что некоторые катакомбники в условиях оскудения священства прибегали к сергианским попам для того, чтобы те вычитывали им соответствующие молитвы из Требника. Вместо того, чтобы помолиться самим и жить тв честном, хоть и не венчанном браке, эти люди обращались к еретикам, совершая кощунство. Здесь ка кнельзя лучше проявляется другая сторона отношения к браку, когда невенчанный по объективным причинам брак считается блудом. В недавнем письме нам клирик м.Кирика, иерей Андрей Сиднев, как раз прямо высказал это мнение.
 
 То, что данная практика еще ни разу не вызывала среди кирикитов никаких вопросов, говорит не только о том, что паства полностью разделяет заблуждения пастырей (обрядоверие, язычество, магизм, неправославное отношение к браку), но и о некритическом отношении к последним. Совершенно незаметно для верующих происходит искажение вероучения, закамуфлированное кажущейся традиционностью обрядовых действий. Ведь отсутствие реакции в ответ на вызов времени есть не традиционализм, а косность.

Роман и Дарья Нуриевы

Автобус Переяславль-Залесский - Москва,
неделя 6-я по 50-це,
лета 7519-го месяца июля 11-й день

Просмотров: 4979 | Добавил: daria | Теги: митрополит Серафим, ИПЦ, венчание, венчание старобрачных, венчание живших в браке, непонимание сути молитвы, обрядоверие | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 MaryTenderLOS  
0
Plasmaverse dinosaur toys. The best place to find Dinosaur toys and plasma tech figs. There are toys out there with can be used by kids with special needs in ways that are not even known by the manufactures and can then make a toy accessible, fun and appropriate for kids with special needs . Just about any person, of which seems by whatever phase on the match up with, that he is top rated sufficiently with the satisfy, in advance of spreading his cube, may suggest which will double the amount stakes by means of making an increasing dice with all the number 2 confronting all the way up.

2 FishSr  
0
FISH EMPIRE - игра на деньги онлайн. Старт игры 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Плюсы: Открытая статистика - Вы всегда будете в курсе о текущем обороте золота в системе. На проекте не имеется никаких санкций для выручки золота.

Выгодные условия - Вы можете во много раз приумножить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение капитала проекта - за счет влива денег на рекламу и приглашения в проект новых пользователей - пользователями, участвующих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё разнообразие других особенностей.

О проекте: FISH EMPIRE - игра на деньги онлайн. Погрузитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам реальные деньги.

В данной игре Вам предстоит покупать разных рыб. Любая рыба производит икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за настоящие средства и снять из игры на свои электронные кошельки.

Все рыбы мечут определенное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут производить Вам икру стабильно. Сбор икры происходит без потерь и лимитов по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует партнерская програма. Призывайте в игру своих друзей и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Автоматический ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить прибыль стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]