[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: daria, yuriy  
Форум » Православие, инославие, иноверие... » ИПЦ » Вопросы новичков (Вопросы новичков форума и интересующихся ИПЦ)
Вопросы новичков
ПавелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:08 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну тогда и все хиротонии Ридигера были недействительны.6-ое апостольское правило например.
А также по сути и Тихона, и Сергия ,и проч. А ещё Михаила Керуллария, Фотия.

Совет от дьяка Кураева, по учебникам которого ты преподаваешь ОПК:"поцелуйте каноны и положите на полочку".

И не подскажешь с какого времени каноны святыми стали-не с дьякона ли Иоанна Смолина (кон. 19-го века).Апостольские правила-это начало каноники, и они выше канонов.

Поэтому прежде чем осуждать и брать в ковычки настоящих священников и настоящую церковь-изучи хоть немного матчасть.

Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 24.01.2010, 07:11
 
АсольДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:33 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Асоль)
---------------------------------------------Однако согласно святым канонам Православной Церкви (Напр., 33 Апостольское правило), если епископ не имеет письменного свидетельства о своей архиерейской хиротонии, то и все совершенные им хиротонии являются недействительными. Из этого следует, что все хиротонии, совершенные Виктором (Леу), признаются недействительными. Таким образом, с канонической точки зрения, все "священнослужители" "ИПЦ Румынии" не могут считаться носителями священного сана.

Продолжу.

весной 2008 г. произошло установление общения
между "ИПЦ Румынии" и "Церковью ИПХ Греции", возглавляемой митрополитом Кириком (Кондояннисом). С этого времени митрополит Кирик приступил к формированию раскольнической семьи "Поместных Православных Церквей". Образовав "Истинно-Православную Церковь Кении", митрополит Кирик приступил к формированию "Истинно-Православной Церкви России".

В мае 2008 г. митрополит Месогейский и Лавреотикийский Кирик (Кондояннис) при участии епископа Вранчейского Геронтия ("ИПЦ Румынии") и епископа Кенийского (ныне митрополита) Матфея (Муроки), рукоположил проживающего в Закарпатье архимандрита Серафима (Бонь) во "епископа Киевского". Вскоре епископ Киевский Серафим был наделен титулом митрополита и возглавил новообразованную "Истинно-Православную Церковь России" ("ИПЦ России"). В состав "ИПЦ России" вошли все приходы "Российского Экзархата", некогда возглавлявшегося митрополитом Месогейским и Лавреотикийским Кириком (Кондояннисом).

Таким образом, в 2008 г. две религиозные организации, характеризуемые с точки зрения православных канонов как раскольнические и не имеющие законной линии апостольского преемства, учредили на территории Украины, России и Белорусии новую религиозную организацию "Истинно-Православная Церковь России". Все таинства и священнодействия (в том числе и хиротонии), совершаемые в "ИПЦ России", не могут считаться действительными.

 
ПавелДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Если бы я сказал подобное об "РПЦ МП" на каком-нибудь сергианском форуме, получил бы сразу бан.
Но к счастью тут другой подход. В данном случае остается лишь молчать и дать высказаться человеку.Если не ошибаюсь Петр 1 говорил, чтобы не мешали высказываться всем кто захочет, дабы дурость каждого была видна.
 
АсольДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:36 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Павел,вместо того,чтобы оскорблять человека,разъяснил бы в чем, по твоему мнению, дурость, с чем ты не согласен, в чем ошибочность рассуждений. Я же говорю, как понимаю и знаю данный вопрос.
 
ПавелДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ты не хочешь учиться.И я не оскорбляю, это не злословие.Я лишь констатирую.Также как и Христос называл фарисеев гробами и ехиднами.

И тебе разъяснили, если ты не заметила.

Я могу о тебе сказать одно-ты в прелести дикой.Вспомни первую заповедь Христа-"блаженны нищие духом".

Как ты её понимаешь?

И твоя прелесть именно толкает тебя на пререкания со мной, с Назаровым.Ведь очевидно же что уровень знаний просто разный, и опыта.

 
АсольДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:52 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Паша,я не пререкаюсь с тобой.

Сообщение отредактировал Асоль - Вторник, 26.01.2010, 03:18
 
ПавелДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:03 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Единожды солгав кто поверит.Ты не готова разбираться.Я сказал с чего начинать.С блаженных нищими духом.А не писать как тебя все любят и восхищаются.Потому что дураков полно.
Все я офф из темы.Такой уровень неинтересен.
 
АсольДата: Вторник, 26.01.2010, 03:23 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А ты свою гордыню умерь.. И не бросайся людьми--добросаешься когда-нибудь..
И я тебе ни в чем не лгала.

Добавлено (26.01.2010, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (Павел)
Вспомни первую заповедь Христа-"блаженны нищие духом". Как ты её понимаешь?

В святоотеческом толковании под нищим духом однозначно понимается тот, кто стремиться стяжать важнейшую христианскую добродетель – смирение.
Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем. Духом Он назвал душу и расположение человека Почему же не сказал Он: смиренные, а сказал нищие? Потому что последнее выразительнее первого; нищими Он называет здесь тех, которые бояться и трепещут заповедей Божиих, которых через пророка Исаию Бог называет угодными Себе, говоря: “на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис.66:2)» (Беседы на святаго Матфея евангелиста, 25.2).
Паша,нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым.


Сообщение отредактировал Асоль - Понедельник, 25.01.2010, 16:39
 
yuriyДата: Вторник, 26.01.2010, 15:47 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Асоль)
Однако согласно святым канонам Православной Церкви (Напр., 33 Апостольское правило), если епископ не имеет письменного свидетельства о своей архиерейской хиротонии, то и все совершенные им хиротонии являются недействительными. Из этого следует, что все хиротонии, совершенные Виктором (Леу), признаются недействительными. Таким образом, с канонической точки зрения, все "священнослужители" "ИПЦ Румынии" не могут считаться носителями священного сана.

цитировать "учебники" по расколоведению ни к чему. Прочитайте правило и толкование к нему.

Кстати, что случилось с граматой (и граматами) основателя Элладской Церкви (первая половина 19 века, если Вы не в курсе) еп. Григория Зарнского, который единолично нарукополагал целый синод? (кстати, вот еще нарушение - единолично, не так ли?)

для размышления - http://community.livejournal.com/ripc/15904.html

 
ПавелДата: Вторник, 26.01.2010, 19:48 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
\\А ты свою гордыню умерь.. И не бросайся людьми--добросаешься когда-нибудь..\\

Достоинство ангельское-противоположность гордости.Гордыня-это вообще профанское слово.Бросалась ты.Но если ты пришла в чувство немного и смирила свою гордость, то можно и поговорить.Я начал как видишь общаться немного с тобой на РИ.

\\И я тебе ни в чем не лгала.\\

Нет обманула.Будто я Асоль из Питера, что Вы такое говорите, мол я Вас не знаю,а почему Вы считаете так.Насчет Мурманска не знаю-но насчет не знаю так точно.Вспомни свои первые сообщения тут.А я распинался, думал незнакомы человек, расписывал подробно даже экономику сергианской МП.

\\В святоотеческом толковании под нищим духом однозначно понимается тот, кто стремиться стяжать важнейшую христианскую добродетель – смирение.
Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Что значит: нищие духом? Смиренные и сокрушенные сердцем. Духом Он назвал душу и расположение человека Почему же не сказал Он: смиренные, а сказал нищие? Потому что последнее выразительнее первого; нищими Он называет здесь тех, которые бояться и трепещут заповедей Божиих, которых через пророка Исаию Бог называет угодными Себе, говоря: “на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис.66:2)» (Беседы на святаго Матфея евангелиста, 25.2).
Паша,нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым. \\

Итак:
Для начала-откуда ты взяла эту статью? С какой-нибудь "азбуки веры" ? Ну что ж, это уровень МП.

Я вот скажу от себя: нищий духом=смиренномудрие.Именно так толковали это многие святые, монахи египетских пустынь. (Древний Патерик).А рассуждения Златоуста-это вода.Хотя начал он не так плохо, но смирение это не совсем то.Насчет трепещущих заповедей-это просто схоластика.Как раз в Исайя 66 сказано а) о трепете б) о сокрушенных духом.И сокрушенный духом вряд ли =нищий духом.

Смиренномудрие, нищета духовная-тут аналогия на слова Апостола "кто думает что знает все, тот не знает ничего, как должно знать".

Тут аналогия также больше на вот что:"Не восклоняй выи, смертный, ибо некоторые были невещественны и святы, и были низвержены с небес".(Лествица).

Так же от себя-смиренномудрие-мать премудрости.

Я к чему это написал-ты обладая весьма малой логикой и знаниями возомнила что знаешь все.Так же и Ева возомнила что умнее Бога, но ведь Ева не знала слов Апостола, а ты могла бы и знать.

Пойми-ты не знаешь ничего как должно знать.Тебя зазомбировали.У тебя 1000 сообщений на форуме Штильмарка, где тусуются царебожники, ИНН-офобы, юдофилы и просто быдло.А ля Штильмарк."ы, че там, по роже дал и все" (с) Штильмарк.

Антиподом нищему духом является "гордомудрый", в прелести, когда думает что знает все, а на самом деле не знает ничего как должно знать.

 
АсольДата: Вторник, 26.01.2010, 20:52 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что касается ИПЦ, ты так ничего и не опроверг. по существу. Значит, истина за мной...

Сообщение отредактировал Асоль - Вторник, 26.01.2010, 21:09
 
ПавелДата: Вторник, 26.01.2010, 21:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
C чего мне скучать по тебе.Я начал общаться лишь в исключительных моментах, когда твои заблуждения могут навредить другим и когда есть некий смысл, почему и объяснил про нищих духом.Говорить с тобой близко, как друг, как ты хотела бы, я и не собираюсь.Вести себя сначала научись.Ты меня вот снова раздражаешь.Поэтому отправишься опять чувствую так в игнор полный.Твое панибратское отношение на фоне того что я считаю тебя не более чем зазнавшейся невежественной еретичкой просто глупо.

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 26.01.2010, 21:06
 
АсольДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:32 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Паша. И моему терпению может придти конец. остановись пока не поздно.
я понимаю.что ты не ведаешь что творишь...но подустала от твоей шизо. не хами.

Добавлено (01.02.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Павел,предлагаю перемирие. поговорить по существу вопроса. и просьба---перестань вносить дезу обо мне . smile а вообще ,честно говоря, от тебя то такого не ожидала..

Сообщение отредактировал Асоль - Понедельник, 01.02.2010, 06:47
 
ПавелДата: Среда, 03.02.2010, 06:21 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
"Не буду я с тобой нечистая сила мириться, а буду биться." fool
 
АсольДата: Среда, 03.02.2010, 15:32 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Асоль)
Павел,перестань вносить дезу обо мне .

На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.

Мольер.

Добавлено (03.02.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Павел)
"Не буду я с тобой нечистая сила мириться, а буду биться."

"Если твой друг станет врагом тебе, то люби его, чтобы вновь зацвело древо дружбы, любви и доверия, завядшее из-за того, что его не поливали водой дружбы и не ухаживали за ним"
rolleyes

 
Форум » Православие, инославие, иноверие... » ИПЦ » Вопросы новичков (Вопросы новичков форума и интересующихся ИПЦ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: